[Блог московского наблюдателя ]
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Правительство и работодатели разошлись во мнении с профсоюзами о необходимости принятия законопроекта, который бы позволил молодым мамам, имеющим детей в возрасте до трех лет, работать неполную 25-часовую рабочую неделю и получать за это полную зарплату. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении комитета Госдумы по труду и социальной политике и уже обсуждался в рамках российской трехсторонней комиссии (РТК).

В протоколе к заседанию РТК говорится, что «сторона комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, поддерживает проект федерального закона, а стороны комиссии, представляющие правительство РФ и общероссийские объединения работодателей, не поддерживают проект федерального закона».

Демографический интерес

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил РИА Новости, что российские профсоюзы поддерживают этот законопроект, прежде всего потому, что это нововведение будет ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые определяют лень как хроническое нежелание делать какое-либо действие, которая берется из совершенно разных источников. Естественно, самый тяжкий случай - это когда она является следствием неправильного воспитания. Но это далеко не единственная причина ее проявления.

Бывает лень, которая обусловлена нехваткой силы воли. Но такая лень штука ужасная, потому что под интуицию может замаскироваться явное безделье.С наследственно же ленью биться без помощи других очень тяжело, а потому психологи советуют на генном уровне ленивым людям отыскивать серьезную внешнюю мотивацию собственных действий: спорить с друзьями на что-то существенное, назначать себе вознаграждение за сделанное дело, искать работу со сдельной оплатой труда, выбирать в спутники жизни деятельного и властного человека. Одним словом, отыскивать тот «волшебный пинок», который может вынудить лентяя работать.

Вроде и человек не бездельник, и работать умеет, и даровит божественно, как работать - в ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

фото: Album.turizm.ru
Обитатели и гости Лондона вновь услышали бой самых именитых часов в Англии – парламентского Биг-Бена. За время ремонта, который начался Одиннадцать августа, спецы успели прочистить механизм и циферблат часов, также поменять некие части колокола и рычаги, отвечающие за ход стрелок.

Биб Бен считается одним из самых четких английских хронометров: ошибка хода составляет всего около полутора секунд в год.

Как докладывает корреспондент РИА «Новости», бой часов раздался в пн и вызвал экстаз у всех, кто оказался в этот момент около строения парламента. Англичане пристально наблюдали за ходом реставрационных работ.

Самым наблюдательным удалось даже запечатлеть уникальный кадр - когда стрелки Биг-Бена с различных сторон демонстрировали различное время. Это вышло в тот момент, когда рабочим пришлось отключить альтернативную электросистему, обеспечивающую х ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-6 упражнений для тонкой талии

При желании и терпении тонкая талия может стать для вас реальностью, главное - придерживаться правильного рациона, вести здоровый образ жизни, и, конечно же, выполнять физические упражнения.

Тут есть своя тонкость. Упражнения для укрепления пресса, безусловно, дают свой положительный эффект при формировании спортивной, подтянутой фигуры, но увеличение косых и боковых мышц живота все-таки отразится на объемах талии. И хотя мышечный тонус повысится, а силуэт, несомненно, станет лучше, но к своей цели вы не слишком приблизитесь.

Чтобы приобрести гибкую и тонкую талию, можно использовать комплекс упражнений, приведенный ниже.

Выполнять его следует ежедневно, каждое упражнение рассчитано на два подхода по 15 раз. Простые и совсем нетрудоемкие движения вас не утомя ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Эко-жизнь: как быть в ладу с природой

Сегодня, в век высоких технологий, пищевых добавок, синтетических материалов и домов-небоскребов, люди все чаще задумываются об экологии нашей планеты вообще и о своей жизни в частности.

Наука о самом главном

Впервые вопросами экологии озадачились древние греки. Они выделили блок знаний об окружающем мире и назвали его «наука о доме». С тех пор немало лет минуло, определение экологии стало сложнее, как и наши взаимоотношения с природой. Человек в погоне за материальными ценностями забыл, что экология его планеты влияет на жизнь и здоровье всех живых организмов и что сам он тоже «живой организм».

Наиболее остро экологическую проблему ощущают на себе жители мегаполисов - загрязненный воздух, некачественные продукты питания, хлорированная вода, непрерывн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Треть россиян имеет хронические заболевания

Каждый четвертый мужчина и 36% женщин в России живут с хроническим заболеванием, сообщает «Российская газета» по материалам интервью с заместителем руководителя Росстата Константином Лайкам.

Чиновник сообщил, что Росстат на данный момент подводит итоги масштабного исследования состояния здоровья россиян. Исследование проводилось путем опроса граждан.

По данным статистики, в медицинской помощи в той или иной степени нуждается 44% населения страны. В большинстве случаев речь идет о простудных заболеваниях (20%) и об обострениях хронических болезней (15%). Еще 4,4% граждан требуется постоянное медицинское наблюдение, а 3,6% - восстановительное лечение.

Услуги стоматолога необходимы половине россиян. Однако до врача доходит лишь 31% жителей го ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Сжимание груди предотвращает рак груди

Новое исследование показало, что сжимание груди может помочь предотвратить рост злокачественных клеток молочной железы, что приводит к раку.

Лабораторные эксперименты показали, что физическое давление на эти клетки привело к возврату их к нормальному росту.

Профилактика рака молочной железы

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета в Беркли, США, результаты исследования могут привести к новым видам лечения.

«Уже много веков люди знают о том, что физическое давление влияет на наше тело», - объяснил автор исследования Гаутам Венугопалан (Gautham Venugopalan). «Когда мы поднимаем гири, наши мышцы увеличиваются в размерах. Сила гравитации необходима для поддержания крепких костей. Теперь же мы показали, что физическая сила играет роль в росте раковых клеток или его предотвраще ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Эффект, вызываемый смешиванием энергетических напитков с алкоголем, австралийские медики окрестили как «бодрствующий пьяница». Подобные коктейли позволяют человеку в состоянии алкогольного опьянения не испытывать сонливость, однако при этом лишают способности адекватно оценивать ситуацию

СИДНЕЙ, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Эффект, вызываемый смешиванием энергетических напитков с алкоголем, австралийские медики окрестили как «бодрствующий пьяница». Подобные коктейли позволяют человеку в состоянии алкогольного опьянения не испытывать сонливость, однако при этом лишают способности адекватно оценивать ситуацию.

По словам представителя австралийского Фонда по борьбе с наркоманией Джеффа Манро, кофеин, входящий в состав напитков-энергетиков, бодрит. «Вкупе с алкоголем организм человека получает одновременно двойную команду к расслаблению и бодрости, в результате чего происходит блокировка мозга, - подчеркнул Манро. - В этой связи любители подобных с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Путин: регионы СевКавказа привлекут до 15 млрд руб на здравоохранение

КИСЛОВОДСК, 6 июл - РИА Новости. Регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) могут привлечь до 15 миллиардов рублей для приведения в порядок системы здравоохранения, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы».

«В сфере здравоохранения одной из основных задач на Севером Кавказе является укрепление первичного звена медицины, создание достаточного количества фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных необходимым оборудованием, что позволит максимально приблизить к людям квалифицированную медицинскую помощь, и для этого мы ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«Российские железные дороги» снижают тарифы

ОАО «Российские стальные дороги», беря во внимание сложившиеся кризисные явления в русской экономике, которые привели к понижению покупательской возможности людей, потому цены на билеты на время сезона массовых отпусков понизят. Компания разработала ряд мер, которые позволят сберечь до 40% цены проезда при преждевременном планировании места и времени отпуска.

Об этом поведал вице-президент ОАО «РЖД» Миша Акулов.
Билеты по пониженным тарифам будут действовать в период с Один июня по 30 один августа Две тыщи девять года. О дате начала их продаж будет сообщено дополнительно.
Билеты на поезда далекого следования поступают в продажу за 40 5 суток до отправления поезда. Новенькая рекламная политика ОАО «РЖД» дозволит пассажирам при покупке билета в в ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: temuwarguls1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »